Главная | Правила для родителей | Регистрация | Вход

В детском саду для наших родителей определены правила.

Эти правила нужны нам и Вам для того, чтобы образовательный процесс строился во благо Вашему ребенку.

Правила для родителей воспитанников МАДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 21» МО "ЛМР"

1. Родители должны приводить ребенка в детский сад не позднее 8.00 ч., не нарушая установленный режим дня. Индивидуальный режим посещения должен согласовываться с заведующей ДОУ.

2. Родители должны лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка посторонним лицам, в том числе не достигшим 18 лет.

3. Необходимо забирать ребенка из детского сада не позднее 17.30 часов.

4. Не допускается посещение детского сада лицами в нетрезвом состоянии. Лицам в нетрезвом состоянии ребенок не передается.

5. Родитель обязан приводить ребенка в детский сад здоровым, в опрятном виде, чистой одежде и обуви. Иметь запасной комплект одежды, сменную обувь, физкультурные одежду и обувь. Все предметы одежды должны быть исправными, удобными и иметь метки с инициалами ребенка.

6. Необходимо строго следить за тем, что ребенок берет с собой в детский сад (монетки, значки, зажигалки и другие опасные предметы).

7. Воспитатель не несет ответственности за сохранность принесенных из дома игрушек, дорогих вещей (украшений, мобильных телефонов и т. д.).

8. Родитель должен своевременно информировать детский сад о предстоящем отсутствии ребенка, о факте его болезни по тел. 24601. Своевременно представлять медицинскую справку после болезни, предоставлять справку от врача-педиатра при отсутствии ребенка в учреждении более 3-х дней.

9. Сообщить накануне о начале посещения ребенком учреждения после болезни или отпуска.

10. Известить (письменно) руководителя детского сада при планировании длительного отсутствия ребенка (на время отпуска родителей или лечения в санатории).

11. Родитель должен своевременно выполнять рекомендации медика, предоставлять требуемые документы в течение 2-х недель.

12. Посещать праздничные мероприятия, проводимые в детском саду, необходимо в сменной обуви.

13. Необходимо своевременно сообщать об изменении адреса места жительства, смене номера контактного телефона, места работы воспитателям.

14. По вопросам учебно-воспитательной работы учреждение взаимодействует только с родителями (законными представителями) воспитанников (бабушки и дедушки таковыми не являются).

15. Родители должны быть вежливыми с сотрудниками учреждения, не решать спорных вопросов в присутствии детей и посторонних лиц. По всем не решенным вопросам обращаться к руководителю ДОУ – Ольге Александровне Лобатенко.

16. Проходить в игровую комнату, подниматься на II этаж в уличной обуви запрещено.

17. Родитель обязан до 10-го числа текущего месяца внести родительскую плату за содержание ребенка в детском саду.

18. Забирать ребенка могут лица, прописанные в условиях договора между ДОУ и родителями.

19. Родитель обязан соблюдать Устав детского сада, Правила для родителей, условия договора между родителями и детским садом.