Главная | Проект "Читаем вместе" | Регистрация | Вход

Краевой проект «Читаем вместе»

«Если с детства у ребенка не воспитана любовь к книге, если чтение не стало его духовной потребностью на всю жизнь - в годы отрочества душа подростка будет пустой, на свет божий выползает, как будто неизвестно откуда взявшееся плохое»

В.А. Сухомлинский

С июля 2017 года детский сад включился в реализацию краевого проекта «Читаем ВМЕСТЕ», цель которого - повышение роли чтения в современном обществе и возрождения традиции семейного чтения.

За последние двадцать лет роль чтения, отношение к нему в обществе сильно изменилось. В связи с развитием индустрии развлечений, компьютерных и интернет-технологий происходит снижение интереса к чтению. Современная ситуация с чтением представляет собой системный кризис читательской культуры. В 1970-е годы регулярно читали детям в 80% семей, сегодня — только в 7%. Современная ситуация в этом отношении характеризуется как системный кризис читательской культуры, когда страна подошла к критическому пределу пренебрежения чтением», — говорится в преамбуле «Национальной программы поддержки и развития чтения», разработанной Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям совместно с Российским книжным союзом, на период с 2007 по 2020 г.г.

Мы предлагаем Вам стать активными участниками проекта.

Анкета для родителей.

Приказ Министерства образования Пермского края от 19.06.2017г. № СЭД-26-01-06-654 "О реализации краевого проекта "Читаем ВМЕСТЕ" и Проект.

Приказ МАДОУ «Центр развития ребенка-Детский сад № 21» МО «ЛГО» № 37/1 от 17.07.2017 г.  «О создании рабочей группы по реализации краевого проекта «Читаем вместе»

План реализации краевого проекта «Читаем вместе»

Мероприятия проекта

Акция "Он-лайн чтение "Урок вежливости от С.Я. Маршака"