Главная | Структура и органы управления образовательной организацией | Регистрация | Вход

Управление учреждением

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным Законом «Об автономных учреждениях», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. N 1014 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования", иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом, локально - нормативными актами Учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Организационная структура управления комплекса МАДОУ «Центр развития ребенка-Детский сад № 21» МО «ЛГО» представляет собой совокупность всех его систем и органов с присущими им функциями. Административное управление осуществляет директор, который является единоличным исполнительным органом Учреждения, назначенный на должность Учредителем. Учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой  коллективов комплекса: педагогического, финансово-кадрового, обслуживающего.

(для просмотра схемы нажмите на неё)

Управляемая система представлена 3 уровнями.

1 уровень – административные работники.

- заместитель директора по АХЧ;

-заместитель директора по ВМР;

-старшие воспитатели;

-главный бухгалтер.

Непосредственное управление происходит на 1 уровне. Директор реализует управленческие решения через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а так же структуры МАДОУ. Административные работники осуществляют свою деятельность по адресам

2 уровень представлен:

-педагогами:

воспитателями;

специалистами (музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре (плаванию), учитель-логопед, педагог-эколог);

-бухгалтерами;

-завхозами;

-кадровым делопроизводителем.

Старшие воспитатели являются основными управляющими системы 2 уровня согласно функциональным обязанностям, осуществляющими образовательную деятельность по указанным адресам.

3 уровень:

-младший обслуживающий персонал (младшие воспитатели, помощники воспитателей, работники пищеблока, кладовщик, работники по обслуживанию здания, рабочие по стирке и ремонту белья)

Органы управления образовательной организацией

Управляющая система представлена коллегиальными органами управления Учреждения, обеспечивающими государственно - общественный характер управления:

- Общее собрание работников Учреждения (см. Устав)

- Наблюдательный совет (см. Устав)

- Педагогический совет (см. Устав)

- Совет родителей воспитанников (см. Устав)

По инициативе родителей созданы родительские комитеты групп.

Важным в системе управления МАДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников образовательных отношений (воспитанники и их родители, педагоги) в управление Учреждением.

Структурное подразделение

МАДОУ "ЦРР - Детский сад №21" имеет структурное подразделение - "Детский сад д.Заимка".

Руководителем структурного подразделения является директор МАДОУ "ЦРР - Детский сад №21" Лобатенко Ольга Александровна.

Информация по деятельности структурного подразделения размещена на официальном сайте МАДОУ "ЦРР - Детский сад №21" по адресу madou21-lysva.ucoz.ru

Адрес электронной почты: zaimka.detsad.00@mail.ru

Телефон: 5-48-22