Главная » 2018 » Март » 20 » ИГРА-КВЕСТ "ПОДВОДНЫЙ МИР"
    ИГРА-КВЕСТ "ПОДВОДНЫЙ МИР"

Была ли у вас мечта опуститься на морское дно? Уверена, что многие не раз об этом думали. А вот ребята старшей группы корпуса по адресу ул. Орджоникидзе, 41 благодаря своему воспитателю Ларисе Григорьевне с легкостью это сделали! Как же это случилось? А очень просто!

Сначала в группе выбрали состав экспедиционной команды. Для этого ребятам пришлось ответить на вопросы, проявить фантазию, изобразить морских жителей. Как только определился состав команды аквалангистов, ребята, закрепив на спине "баллоны с кислородом", отправились в интереснейшее путешествие, увлекательную игру-квест "Подводный мир".

В начале путешествия наши аквалангисты отыскали в песке карту, выбрали капитана и смело отправились покорять морские просторы. Они "проплывали" коралловые рифы и помогли с очисткой воды, побывали в гостях у каракатиц, где нарисовали с помощью чернил "домики-раковины". Отгадывали сложные загадки о морских жителях, а косяку разноцветных рыбок, подсказали как плыть в правильном направлении.

Справившись с заданиями, аквалангисты получили ключи, которые открыли таинственный сундучок, найденный в морской пещере. В сундучке ребята с удивлением обнаружили конфеты "Морские камушки" и энциклопедию "Моря и океаны". Ребятам очень понравились морские приключения, и ещё долго в группе они обсуждали своё путешествие.

Просмотров: 57 | Добавил: madou21 | Рейтинг: 0.0/0

Телефон:5-48-22